С какой высоты свободно падает тело если время падения 4с


Ответы на вопрос

Отвечает Гудач Даша.

h = gt²/2 = 10*16/2 = 80 м

Отвечает Трохименко Никита.

h =  \frac{g {t}^{2} }{2}  =  \frac{9.8 \times  16}{2}  = 78.4 \: m