Определите количество вещества в порции оксида алюминия массой 20,4 г. , а так же число молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Дано                              Решение                                          

m(Al2O3)=20,4 г            v=m/M                                            

Найти                             v=20,4 г/102 г/моль=0,2 моль

v-?                                    N=0.2 моль * 6,02*10^23 моль^-1=1,204*10^23

N-?                                     Ответ:v=0,2 моль,N=1,204*10^23