M=10кг S=50м V1=5м/с V2=15м/с F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

v=v0+at

s=v0t+at^2/2

15=5+at

50=5t+at^2/2

10/t=a

50=5t+(10/t)t^2/2

50=5t+5t=10t

t=5 сек

a=2м/сек

F=m*a= 10*2= 20Н