Какое количество аммиака надо испарить, чтобы из 10кг воды при температуре 20°C получить 10кг люда

при температуре 0°C?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.
Дано:
m воды: 10кг
m льда:10кг
t воды:20с
t льда:0с
найти:
m аммиака:?кг

1)Q воды= c*m*t= 4200*10кг*20с=840 000дж
2)Q аммиака= L*m= m= Q/L=840 000 дж / 1,4*10^6= 0,6кг

Вроде так