В течение 7 часов скорость автомобиля уменьшилась с 54 до 28,8 км / ч. Найдите последний способ и

ускорение тормозов автомобиля. Лыжник длиной 100 м проскользнул через 0,3 м / с2 в течение 20 с. Какова скорость лыжника в начале и конце склона? Радиус составляет 10 об / мин при 600 об / мин. Линейная и угловая скорость точек внутри оси лежит в периоде вращения. * Пули и звуки достигают на высоте 680 м одновременно. Если скорость звука составляет 640 м / с, найдите начальную скорость пули. Стрела была поднята. Нет препятствий для движения пуль. g = 10 м / с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

1) Дано:

t=7ч

Uначальное(0)= 54км/ч(15 в СИ)

Uконечное(x)=28.8 км/ч(8 в СИ)

Найти: Ax

Решение:

Ax=Ux-Uo/t

Ax=8-15/7

Ax= -7/7= -1 м/c2

2)

Дано:

S= 100м

Ux= 0.3 м/с2

Uo=0

t=20c

Найти: Ux Uo

Решение:

Аx= Ux-Uo/t

0.3-0/20= 0.015

Ux= Uo+Ax*t

Ux=0+0.015*20=0.3

S= 0*20+0.015*40/2

S=3

3 и 4 Сам не знаю как делать,извиняйте))