Уравнение движения скорости имеет вид V=8+2t 1) Указать V0, а , s за 10 сек 2) V0 в конце 10 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.

U = U0+at

Соответственно, в уравнении U = 8+2t

U0=8 м/с

a=2 м/с²

если t=10 c, то U=8 м/с+2 м/c²*10 c = 28 м/с

S за 10 с = Uot+at²/2=8 м/с * 10 с + 2 м/с²*10с/2 = 80 м + 10 м = 90 м