Какое количество теплоты выделится под кристаллизации и охлаждения до температуры t=20C° алюминия

массой m=120г., находящегося при температуре плавления? (Удельная теплоемкость алюминия с=920Дж/,кг, температура плавления алюминия tпл=660С°, удельная теплота плавления алюминия 390000 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

при кристаллизации выделится 3900000*0,12=46800дж

при охлаждении с 660 до 20 = 920*0,12*640 = 70656дж

46800+70656 = 117456дж