Кость для игры в домино имеет форму прямоугольного параллелипипеда размерами а×b×с (причем a<b<c),

стоит на столе своей найменьшей гранью и оказывает на него давление р = 1,0*10³ Па. Известно что а = 6,0 мм, b = 24 мм. Определить массу игральной кости. Постоянная g = 9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
P= mg/s
s= a*b
m= P*s/g
s= 0, 000144 М ^2
m = 0,014693 кг
примерно 14, 6 грамм
Отвечает Осинин Назар.
P= mg/s
s= a*b
m= P*s/g
s= 0, 000144 М ^2
m = 0,014693 кг
примерно 14, 6 грамм