физика, 10 класс. как изменится давление идеального газа при уменьшении его объёма в 4 раза и

увеличении температуры в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

дано   V2=V1\4      T2=2*T1

Р1*V1\T1=P2*V1\8T1

увеличится в 8 раз