Когда до инспектора ГАИ осталось 50 метров, автомобиль, который двигался со скоростью 90 км/ч,

начал тормозить с ускорением 6м/с2(в квадрате). Определить на каком расстоянии от инспектора автомобиль окажется через 5сек после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.

дано x0=-50м    Vo=25 м\с    аx=-6 м\с2    t=5с


x=xo+Vx*t+ax*t^2\2=-50+125-3*25=0 м

Отве x=0 м