Автомобиль за 10 с увеличил свою скорость с 5м с до 72км ч. Определите ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

72км/ч=20м/с

a=(v1-v0)/t=(20-5)/10=1,5м/с²