200 г воды при температуре 60°С смешали с 300 г воды при температуре 20°С. Чему равна температура

смеси? С решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

m1( Ѳ - t1 )= m2 ( t2 -  Ѳ) ( t1 - холодная воды, t2 - горячая )

200 г = 0.2 кг

300 г = 0.3 кг

0.3(  Ѳ - 20 ) = 0.2 ( 60 -  Ѳ )

0.3 Ѳ - 6 = 12 - 0.2 Ѳ

0.5 Ѳ= 18

Ѳ= 18:0.5

Ѳ= 36 °

Ответ : 36 °