Поезд, двигаясь равноускоренно проехал 1 км за 1 минуту. В начале участка его скорость была 40

км/ч. Чему равна скорость в конце участка? Подробное решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

s=1km=1000m

t=1min=60s

V0=40km/h=11.1m/s

V1-?

S=V0t+at^2/2 -> a=0.185m/s^2

V=at+V0=0.185*60+11.1=22.2m/s=80km/h