Рассчитайте количество теплоты, необходимое для плавления 5400г свинца, имеющего температуру 120

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Данил.
M = 5400 г = 5,4 кг
t = 120°C
c = 140 Дж / (кг*°C)

Q - ?

Решение:
Q = cmt = 140*5,4*120 = 90720 (Дж).

Ответ: 90720 Дж.