Под действием силы 10H тело движется у ускорением 5м/с^2. Какова масса тела? А)2кг Б) 0,5кг В) 50кг

Г) 100кг

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
F = 10 Н
a = 5 м/с²

Решение:
F = ma => ma = F => m = F/a,
m = 10 / 5 = 2 (кг).

Ответ: А) 2 кг.