ПОМОГИТЕ!!! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 17°C до 28°C в бассейне,

длина которого — 18 м, ширина — 9 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
M=p*v
m=1000*9*18*1.5=243000кг
Q=cm∆t= 4200*243000*(28-17)=11МДж (примерно)