S=20 км V1=4 км/ч v2=6км/ч время и место встречи


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ехали друг навстречу другу

V=V1+V2

t=S/V

V=4+6=10 (км/ч)

t=20/10=2 (ч)


Ехали друг за другом

V=V2-V1

t=S/V

V=6-4=2 (км/ч)

t=20/2=10 (ч)