Поезд шел 3 ч 10 мин без остоновки со средней скоростью 84 км/ч.Определите путь,проеденный поездом

за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

1)84*3=252

10 мин = 1/6 часа

84/6=18

252+18=270 км проехал поезд

Ответ.Поезд проехал  всего  270 км.