Определите длину волны ультразвука в железной трубе, если его частота 21,2 МГц, а модуль скорости

звука в железе 5300 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

V(частота)=21,2МГц= 21,5*10^6Гц

V2(скорость)=5300м/с

l(длина)-?

По формуле

V=\frac{V2}{l} (Частота= скорость/ длину)

=>

l=\frac{V2}{V}

l=\frac{5300}{21,2*10^6} = 0,00025 м