Помогите пожалуйста Велосипедист, начав равноускоренное движение из состояния покоя, за 10 секунд

достиг скорости 18 км/ч.Затем тормозил и, двигаясь равнозамедленно, остановился через 5 секунд. Найдите ускорение велосипедиста при равноускоренном и равнозамедленном движениях

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

a1=v1/t1

a2=s2/t2^2=t1^2/a1/t2^2

a1=18/3,6*10=50

a2=\frac{ \frac{100}{50}}{25} = \frac{2}{25} = 0,08