Велосипедист,начав равноускоренное движение из состояния покоя,за 10 сек.достиг скорости 18 км в

час .Затем он затормозил и ,двигаясь равнозамедленно,остановилсч через 5 сек..Найдите ускорение велосипедиста при равноускоренном и равнозамедленном движениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
V=a1*t1
a1=V/t1=5/10=0,5 м/с2
V1=0
a2=V1-V/t2=0-5/5=-1 м/с2
__________