20 БАЛЛОВ!!!! Какой объём займет вода,которая получиться из 240 см3 льда , если лед растает?

Распишите с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

дано v1=240 См3      p1=0,9 г\см3      p2=1 г\см3      v2- ?


m1=m2

p1*V1=p2*V2

V2=p1*V1\p2=0,9*240\1=216 см3

Ответ V2=216 см3