Помогите с физикой:) Пассажир сидящий у окна поезда,едущего со скоростью 72км/ч видит в течение 10

с встречный поезд, длина которого 290м.Определите скорость относительно первого поезда и относительно Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

290м/10с=29 м/с

29 м/с *3.6=104.4 км/ч это скорость относительно первого поезда.

104.4 км/ч - 72 км/ч=32.4 км/ч это скорость относительно Земли