Пассажир, сидящий у окна поезда, едущего со скоростью 72км/ч, видит в течение 10 с встречный поезд,

длина которого 290м. Определите его скорость относительно первого поезда и относительно Земли? И напишите пж, дано найти решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.
Слитель (5678)
-Скорость поезда пассажира 20м/сек ( 72х1000/3600).
-Относительная скорость пассажира, относительно встречного поезда равна 20+х. Где х - скорость встречного поезда.
20+х = 290/10. Отсюда, х =9м/сек. Или 9х3600/1000 = 32,4 км/ча э
0 1
Отвечает Самарык Дана.
-Скорость поезда пассажира 20м/сек ( 72х1000/3600).
-Относительная скорость пассажира, относительно встречного поезда равна 20+х. Где х - скорость встречного поезда.
20+х = 290/10. Отсюда, х =9м/сек. Или 9х3600/1000 = 32,4 км/час