При охлаждении куска никеля массой 86 г до температуры 11°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура никеля до охлаждения. Удельная теплоёмкость никеля равна 460 Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.

Q=c*m*dt    dt=Q/c*m=7000/0,086*460=177 C

t2=dt+t1=177+11=188 C

1 0