Путь шарика наклонным желобом за 4 с после начала движения на 70 см больше путь за предыдущие 3 с.

Определите ускорение шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.

dS=a*(t4^2-t3^2)/2    a=2*dS/(t4^2-t3^2)=2*0,7/(16-9)=0,2 м/с2