Автомобиль, начальная скорость которого 20 м / с, начал тормозить с ускорением, модуль которого

равен 0,5 м / с ^ 2. Определите время торможения и путь автомобиля до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
V = v0 - a*t
v = 0 => v0 = a*t
t = v0/a = 20/0,5 с = 40 с
S = v0*t - (a*t^2)/2 = (20*40 - (0,5*1600)/2) м = (800 - 400) м = 400 м