Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 6 мин проходит 7 км, а второй в течение 5 с

проходит 86 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

t₁=6 мин=0,1 ч                          v=s/t;

s₁=7 км                                      v₁=7/0,1=70 км/ч.

t₂=5 c=5 1/3 600 ч                      v₂=0,086/5 1/3 600=

s₂= 86 м=0,086 км                      =0,086 3 600/5=61,92 км/ч.

________________                  v₁/v₂=70/61,92=1,13.

v₁-?  v₂-?   v₁/v₂-?



Отвечает Леконцева Ника.
3600÷5 =720 720×86=61920 м 61920÷1000=61,92 км/ч