Помогите с физикой буду очень благодарна . Вдоль оси ox движутся два тела: первое согласно

уравнению X1 = -10+2t, а второе согласно уравнению X2 =4-5t. В какой момент времени и в какой точке они встретятся ? Задачу решить аналитически и графически . Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.

x₁=-10+2t

x₂=4-5t

-10+2t=4-5t

2t+5t=4+10

7t=14

t=14/7=2

Ответ: 2с