Колесо диаметром 0,75м катится со скоростью 0,9м/с сколько оборотов сделает колесо за 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.

За 10с колесо прокатится 0,9*10=9 м. Длина окружности колеса диаметром d равна π*d=0,75*π. Количество оборотов равно отношению длины пути к длине окружности колеса 9/(0,75*π)=12/π≈3,82 оборотов.

Ответ: 12/π≈3,82 оборотов.