Мотоциклист двигался со скоростью 54 км/ч. Он проехал 500 м, за какое время он проделал этот путь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

S=V*t,  откуда t=S/V

Единица измерения времени в СИ - секунды, пути - метры, скорости - м/с. Переводим данную скорость из км/ч в м/с

54 км/ч=54*1000/3600=15 м/с

Находим время по формуле t=S/V

t=500м/15м/с=100/3 с≈33с.