ПРОШУ ПОМОГИТЕ, ЗАДАНИЕ В СОР!! Мотоциклист движется из пункта А в пункт В. a) Первые 250с.

мотоциклист проехал путь 5 км. Определите скорость, с которой двигался мотоциклист.b) Последние 500 с. мотоциклист едет со скоростью 25 м/с. Определите расстояние, которое проехал мотоциклист.с) Вычислите среднюю скорость мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

а)  V = S/t = 5000м/250с = 20м/c

b) S = Vt = 25*500 = 12500 м

c) Vср = (S1+S2)/(t1+t2) = (5000+12500)/(250+500) = 23,3 м/c