Сухие дрова массой 5 кг сгорели полностью. Какое количество теплоты при этом выделилось? Решите с

дано и решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Дано:
m=5 кг
q=1,0×10^7
-----------
Q=?

Решение:
Q=qm=10^7×5=500 МДж