Решить задачу: Капля масла объемом 2,4 мм^3 растекается по поверхности воды, не смешиваясь с ней.

Найдите максимальную площадь пятна. Диаметр молекулы масла 0,0000008 мм. Выразите ответ в квадратных метрах. Помогите пж даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чередник Иван.

d=8*10^-7 мм

S=V/d=2,4/8*10^-7=3*10^6 мм2=3 м2