Капля масла объемом 1,8 мм растекается по поверхности во- ды, не смешиваясь с водой. Найдите

максимально возможнуюплощадь масляного пятна на поверхности воды. Считайте, чтодиаметр молекулы масла равен 0,0000009 мм. Выразите ответв квадратных метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

Ответ:

V=1.5 мм^3

d=5*10^-7 мм

S=v/d

S=1.5/5*10^-7=0.3*10^7 мм^2=3м ^2=300дм^2

Объяснение:

1 0