Капля масла объёмом 1,8мм2 растекается по поверхности воды, не смешиваясь с водой. Диаметр молекулы

масла равен 0,0000009мм. Найдите площадь масляного пятна и выразите ответ в метрах квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

V=1.5 мм^3
d=5*10^-7 мм
S=v/d
S=1.5/5*10^-7=0.3*10^7 мм^2=3м ^2=300дм^2