Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 4 л керосина?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Дано :

P=790 кг
Q=4,6*10(в 7 степени)
Найти Q 2-?
Решение :
m=4*790*10 (в 7 степени)=3,16(кг)
Q2=4,6*10 (в 7 степени)*3,16 кг=145,4 мДЖ
Ответ :Q=145,4 мДЖ
1 0
Отвечает Сибагатова Оксана.

Надеюсь что решение подойдёт