Автомобиль первую часть Пути 80 км прошёл за 2 ч вторую часть пути равную 70 км прошел за 1ч с

какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
80/2=40(км/ч)
70/1=70(км/ч)
(70+40):(1+2)=110:3=36km в среднем