Автомобиль увеличил скорость от 20м/с до 108км/ч проехав при этом путь, равный 100м. Определить

силу тяги автомобиля, если его масса 1,5т

Ответы на вопрос

Отвечает Радиковна Самира.

m*(V2^2-V1^2)/2=F*S

F=m*(V2^2-V1^2)/2*S=1,5*10^3*(900-400)/2*100=3,75*10^3 H