определите массу алюминиевой кружки если для изменения ее температуры нужно от 20 до 30 градусов

Цельсия требуется 460 Дж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Дано:
t1=20°C
t2=30°C
Q=460Дж
c=930дж/кг*°C
m—?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=460/930*10= 460/9300=
=0.05кг= 50г
Ответ: m =50г (округлила)