с какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40 м,чтоб

центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Станислав.

g=V^2/R      V=sqrt(g*R)=sqrt(10*40)=20 м/с