С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40 м , чтобы

центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Арина.
R = 40 м                         Центростремительное ускорение равно
__________                       aц =  \frac{V^{2} }{R} .   По условию задачи aц = g
V - ?                                  Тогда V =  \sqrt{g*R} =  \sqrt{10 * 40} = 20 м/c = 72 км/ч


Отвечает Плетнёва Аня.
Дано: R=40M.
Си: - (Ничего переводить не надо.)
Формула: a=v^2/R, a=g, следовательно, V=sqrt g*R.
Решение: sqrt 10*40=20м/c.
Ответ: 20м/c.
P.S. sqrt - это квадратный корень.