Трем продовцам овощей всего привезли 120 кг капусты.Когда первый продали 43 кг капусты,второй -56

кг ,а третий-18 кг ,то капусты у продавцов осталось пороану.Сколько капусты было у первого продовца сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Иван.
Х+43+×+56+×+18=120
3×=120-43-56-18
3×=3
×=1кг осталось
43+1=44 кг было у первого сначала
проверка: 43+1+56+1+18+1=120 кг всего