Какую силу надо приложить к телу массой 200 г, чтобы оно двигались с ускорением 1,5 м/с² ?


Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.

По формуле 2 закона Ньютона

F=m*a

1) Переведем г в кг

\frac{200}{1000}=0.2kg

2)F=0,2*1,5=0,3H