M=2 т.Q=180Мджt1=20°Ct2=150°CC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
Q=cm(t2-t1) поэтому c=Q:m(t2-t1) = 180000000Дж:2000кг(150-20)=180000000:260000=692.3 дж|кг*градус
Отвечает Юркевич Ирина.

Q=cm(t2-t1)

c=Q/m(t2-t1)

c = 180*10^6 / 2 000 * 130 = 692 (Дж/кг*С)