Визначте вагу дубового бруска розміром 150 × 500 × 150 мм. Дано: p = 800 кг/м³ a = 150 мм = 0,15

м b = 500 мм = 0,5 м c = 150 мм = 0,15 м P - ? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Саша.

==============================

==============================

==============================

Дано:

ρ = 800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

a = 150 мм = 0,15 м

b = 500 мм = 0,5 м

c = 150 мм = 0,15 м

=================

P - ?

Объём бруска:

V = a · b · c

По определению плотности:

ρ = m / V

Следовательно, масса бруска:

m = ρ · V = ρ · a · b · c

Тогда вес бруска:

P = m · g = ρ · a · b · c · g

P = 800 · 0,15 · 0,5 · 0,15 · 10 = 90 Н

==============================

==============================

==============================