Сколько нужно сжечь каменного Угля чтобы выделилось 180мджЭнергии ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Q= q*m

q=30 Мдж/кг; q - удельная теплота сгорания, МДж/кг

m=Q/q

m=(180Мдж)/(30Мдж/кг) = 6 кг