начало вектора перемещения находится в точке с координатами х1 =2м и у1=1м. Проекция вектора

перемещения на ось Ох равна 3м,а на ось Оу - 5м. Определите конечные координаты вектора

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Перемещение находится по формуле Sx=x-x0 Sy=y-y0

Из этих формул следует, что конечная x и у будут x=Sx+xo, x=3+2=5; y=Sy+xy
y=1+5=6