Напишите пожалуйста формулы по физике. 9 класс. 1. Проекция скорости при равномерном движение.

2.Проекция скорости при равноускоренном движении . 3.Две формулы проекции перемещения при равномерном движении. 4.Формула проекции перемещение начальной скорости . 5.Формула координаты тела для равномерного движения. 6.Проекция ускорения. 7.Проекция перемещения для равноускоренного движения. 8.Проекция перемещения без времени. Очень нужно!Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пеливанов Янис.
1. V=const(то есть она постоянна)
2.V=V0+at
3.x=x0+Vt
x=x0+Vt
4.x=x0+V0t+(at²)/2
x=x0+V0t-(at²)/2
5.