К крючку динамометра подвешивают по очереди два тела . После того как подвесили первое тело

динамометр показал 1,6 Н,а после подвешивания второго - 3,8 Н.Каковы массы этих тел ?Принять g=10H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
F=mg; m= \frac{F}{g}; m_{1}= \frac{F_{1}}{g};m_{2}= \frac{F-F_{1}}{g}; m_{1}= \frac{1,6}{10}=0,16, m_{2}= \frac{3,8-1,6}{10}     ;m_{2}=0,24, всё в [кг], как и предполагает CИ
Отвечает Булычева Светлана.
F=mg - сила тяжести; отсюда следует, что m=F/g. m1=1,6/10=0,16 кг m2=3,8/10=0,38 кг